Wappen Transparent
Headimage Riggisberg

Aktuelles

05.09.2017 1. Berner KMU Award
Gemeindeverwaltung
3132 Riggisberg
031 808 01 33
gemeinde@riggisberg.ch
Sitemap | Drucken | Empfehlen

Regionaler Sozialdienst Riggisberg (RSD)

Regionaler Sozialdienst Riggisberg
Vordere Gasse 2
3132 Riggisberg
T 031 808 01 55
F 031 808 01 50
regionalersozialdienst@riggisberg.ch

Der Regionale Sozialdienst Riggisberg ist zuständig für folgende Gemeinden: Guggisberg, Kirchenthurnen, Lohnstorf, Mühlethurnen, Niedermuhlern, Riggisberg, Rüeggisberg, Rümligen und Rüschegg.

Mitarbeitende

Leiterin RSD
Sozialarbeiterin
Berufsbeiständin

Elisabeth Gfeller Pfister
Tel. 031 808 01 55
elisabeth.gfeller@riggisberg.ch
Stellvertreterin Leiterin RSD
Sozialarbeiterin
Berufsbeiständin
Janine Kohler
Tel. 031 808 01 55
janine.kohler@riggisberg.ch
Sozialarbeiterin
Berufsbeiständin

Simone Haag

Tel. 031 808 01 55

simone.haag@riggisberg.ch
Sozialarbeiterin
Berufsbeiständin

Rahel Hostettler

Tel. 031 808 01 55

rahel.hostettler@riggisberg.ch
Sozialarbeiterin
Berufsbeiständin

Jemimah Michel

Tel. 031 808 01 55

jemimah.michel@riggisberg.ch

Sozialarbeiterin

Berufsbeiständin

Deborah Schwerzmann

Tel. 031 808 01 55

deborah.schwerzmann@riggisberg.ch

Sozialarbeiterin
Berufsbeiständin

Fabienne Zellweger

Tel. 031 808 01 55

fabienne.zellweger@riggisberg.ch
Sozialarbeiterin in Ausbildung

Pascale Zürcher

Tel. 031 808 01 55

pascale.zuercher@riggisberg.ch

Administration Sandra Pulfer
Tel. 031 808 01 55
sandra.pulfer@riggisberg.ch
Administration Ursula Wüthrich
Tel. 031 808 01 55
ursula.wuethrich@riggisberg.ch
Administration Nora Zimmerli
Tel. 031 808 01 55
nora.zimmerli@riggisberg.ch

 

Zuständigkeitsbereich

Weitere Dienstleistungen der Gemeindeverwaltung